Ходовая Подвеска, тормозная система, рулевое управление

Ответ
Старый 26.09.2013, 12:47   #21
DIMON

понимает 4х4

По умолчанию Re: Блокировка на базе тормозной системы

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
С чего вдруг?
писец а диф как блокировался? палкой в колесо?
DIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:48   #22
ice

спец 4х4

Цитата:
Сообщение от DIMON Посмотреть сообщение
писец а диф как блокировался? палкой в колесо?
А с какого перепуга диф блокировался?

Где речь о блокировании диференциала?

Последний раз редактировалось ice; 26.09.2013 в 12:49.
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:54   #23
DIMON

понимает 4х4

Цитата:
А с какого перепуга диф блокировался?

Где речь о блокировании диференциала?
Вназвании твоей темы
тыж блокировать колесо собрался для чего? чтоб сильно не разгонаться?
Старый 26.09.2013, 13:04   #24
ice

спец 4х4

Дима, почитай внимательно тему и не флуди, если сказать нечего. Тема называется "Блокировка на базе тормозной системы" и ни слова о дифах. Если ты не заметил, я в большинстве случаев пишу "блокировка" в кавычках, потому как это не классическое понимание блокировок разного принципа действия.

Не блокировать, а создавать нагрузку! Даже если и заблокировать колесо кратковременно, то это делается с целью создать равномерную нагрузку между полуосями, а не заблокировать диф.
Старый 26.09.2013, 13:10   #25
DIMON

понимает 4х4

вот ты б вместо того что б цепляться к словам, читал бы. думал, и отвечал, мне ж тоже интересно, но вот выеснять кто как назвал "блокировку" мне не интересно, а эффект то ей ты хочешь достичь, как блока дифа, потому звыняй что кавычки не поставил, это сразу изменило суть

что значит кратковремено?! придавил - поехала, ура, сразу отпустил - стала, плохо, придавил опять - поехал, ура, через пол метра отпустил?
Старый 26.09.2013, 13:15   #26
DIMON

понимает 4х4

судя по твоему ответу сказать нечего тебе. а не мне....
Заодно подумай о том что передние и задние тормоза у тебя имеют разные характеристики, и соответственно регулировка давления будет отличаться, что-то уже есть сомнения о простоте и доступности использования данной """""блокировки""""", для достижения результата работы блокировки ДИФА
Старый 26.09.2013, 13:25   #27
ice

спец 4х4

Цитата:
что значит кратковремено?! придавил - поехала, ура, сразу отпустил - стала, плохо, придавил опять - поехал, ура, через пол метра отпустил?
Нет. Видишь засадное место или уже там находишься - включаешь тумблер, и нажимаешь на педаль тормоза не сильно, если это грязь, или сильнее немного, если это диагоналка на твердом покрытии. Короче сам регулируешь. В это время БУБ смотрит за частотой вращения полуосей и принимает решение какое колесо притормозить, чтоб на нем возросла нагрузка и начало вращаться противоположное колесо, как только противоположное начало вращаться - это тоже отпускается "с тормоза", и так далее. Частота принятия решения может регулироваться. Класический АБС так ведь работает, только с принятием противоположного решения - крутится - хорошо, юзом идет - плохо, уберем с него давление, только провернулось - снова дадим давление.
Старый 26.09.2013, 13:28   #28
ice

спец 4х4

Цитата:
судя по твоему ответу сказать нечего тебе. а не мне....
Заодно подумай о том что передние и задние тормоза у тебя имеют разные характеристики, и соответственно регулировка давления будет отличаться, что-то уже есть сомнения о простоте и доступности использования данной """""блокировки""""", для достижения результата работы блокировки ДИФА
Дима, у меня не правые дисковые, а левые барабаны - у меня передние дисковые, а задние барабаны, т.е. на оси у меня одинаковый принцип работы тормозов.
Старый 26.09.2013, 13:42   #29
DIMON

понимает 4х4

Цитата:
и нажимаешь на педаль тормоза не сильно, если это грязь, или сильнее немного, если это диагоналка на твердом покрытии. Короче сам регулируешь. В это время БУБ смотрит за частотой вращения полуосей и принимает решение какое колесо притормозить, чтоб на нем возросла нагрузка и начало вращаться противоположное колесо, как только противоположное начало вращаться - это тоже отпускается "с тормоза", и так далее.
получится еще хуже чем я писал выше про по-полметра....
как только начнет вращаться не приторможенное колесо, будет отпускаться приторможенное и мы у исходной, тоесть никуда не поехали....
для того чтоб эта система создания эффекта работы блокировки дифференциала работала, нужно выравнивание скоростей вращения право\левого колеса, а для этого надо постанно менять давление в лево\правом тормозном контуре, причем как увеличивать так и уменьшать, к тому же надо контролировать момент блокирования приторможенного колеса, оно может якорем стать.
Старый 26.09.2013, 14:30   #30
ice

спец 4х4

Цитата:
получится еще хуже чем я писал выше про по-полметра....
как только начнет вращаться не приторможенное колесо, будет отпускаться приторможенное и мы у исходной, тоесть никуда не поехали....
И снова включилось притормаживание. АБС с какой частотой в ногу лупит?
+ я ж говорил о пределах разности скоростей в 30%, например.

Цитата:
для того чтоб эта система создания эффекта работы блокировки дифференциала работала, нужно выравнивание скоростей вращения право\левого колеса, а для этого надо постанно менять давление в лево\правом тормозном контуре, причем как увеличивать так и уменьшать, к тому же надо контролировать момент блокирования приторможенного колеса, оно может якорем стать.
Если оно не будет вращаться, а второе будет - давление с заторможенного колеса снимется. Это ж я описал в предполагаемом алгоритме.

Мне на данный момент нужно узнать побольше мнений/замечаний по теории, чтоб изначально меньше ошибок наделать в программной и аппаратной реализации задумки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра